Педагогический совет «Формирование игровой деятельности дошкольников – необходимое условие в решении задач образовательной области социально- коммуникативное развитие при реализации ФОП ДОУ»

В рамках реализации годового плана и реализации годовых задач в нашем  детском саду прошел педагогический совет на тему «Формирование игровой деятельности дошкольников – необходимое условие в решении задач образовательной области социально- коммуникативное развитие при реализации ФОП ДОУ. Цель педагогического совета: провести системный анализ педагогической деятельности по организации и руководству игровой деятельностью дошкольников в решении задач образовательной области «социализация». Педагоги отметили актуальность данной проблемы, обсудили задачи. Заслушали выступление   воспитателя высшей квалификационной категории Афанасьеву Лидию Александровну. Вторая часть педагогического совета прошла в форме деловой игры «Повышение компетенции педагогов». Педагоги решали задачи социально – коммуникативного развития, обсуждали педагогические ситуации и пути их решений,  соревновались в теоретических и практических знаниях данного вопроса.

Педагогический совет прошел в теплой и благоприятной обстановке и завершился обсуждением и принятием решений.