Зима – самое сказочное время года, может ещё и потому, что именно зимой к нам приходит самый сказочный праздник – Новый год, время, когда исполняются самые заветные желания. А кто же исполняет все наши желания, конечно добрый Дедушка Мороз. А как волшебник узнаёт о том, что хочется, о том, чём мечтается? Думаем, для этого и придумали «День написания писем Деду Морозу», 4 декабря (конечно, и не только 4 декабря) все желающие могут написать письмо самому главному исполнителю мечтаний. Детки старшей группы «Пчелки» тоже в числе желающих получить от Деда Мороза подарочки и конечно рассказать о своих успехах за год,  поэтому мы решили, что обязательно отправим волшебнику наши письма. Вот такой чудесный и добрый день прошел в группе «Пчелки», когда все дети передали в письме свою заветную мечту. А еще повод немного прикоснуться к сказке и волшебству.