Зима весёлое время для детей, время для интересных сказочных занятий вместе с ними - это время для создания снежных построек. Создание снежных построек на участках, стало традиционным в нашем дошкольном учреждении. Ежегодно воспитатели с детьми строят целый снежный городок. Декабрь порадовал нас снегопадами. И вот ребята старшей группы «Пчелки» вышли на свой участок.  Пришлось, конечно, немало потрудиться, расчищая участок от снега. На участке появились не маленькие сугробы на радость детям. Дети вместе с воспитателями разработали проект «Наш сказочный участок». И вот уже на участке появилось первое сооружение – это баррикады для спортивно патриотической игры «Зарница». В зимний период участки на территории детского сада становятся похожими на снежное царство, в котором дети с удовольствием обыгрывают снежные постройки, которые не только вносят разнообразие в детские игры, но и развивают у детей трудовые навыки, стимулируют двигательную активность дошкольников. Вот и мы будем ждать завершение проекта «Наш сказочный участок».