9 января отмечается День снегиря. Снегири, зимующие птицы, они появляются в нашем городе  с приходом холодов, являются настоящим символом русской зимы, новогодних праздников и морозной погоды, их можно увидеть на любой природной территории Омской области. Дети нашего сада заботятся о зимующих птицах, вместе с родителями мастерили кормушки и регулярно подсыпают в них корм для снегирей и других птичек. Так прививается любовь к тем, кто нуждается в нашей заботе. Снегири являются символом стойкости, целеустремлённости и надежды. С детьми второй младшей группы «Солнышко» воспитатель Ольга Александровна провела интересные беседы о снегирях, малыши познакомились с местами обитания этой замечательной птицы, узнали, что кушают. Также, ребятам рассказали, почему снегирь – кочующая птица. В итоге этой интересной, познавательной беседы ребята нарисовали и раскрасили ярких птичек. Дети в этот день получили массу положительных эмоций.