11 января - самая вежливая дата в году. В этот день отмечается Всемирный день «спасибо». Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий. Этот праздник отмечается для того, чтобы напомнить людям всего мира о том, как необходимо быть воспитанным и вежливым в отношениях между людьми, как важно не забывать выражать свою благодарность.

Воспитанники и педагоги нашего детского сада  не только расширяют свой кругозор в этой сфере, но и учатся применять свои знания и умения на практике. Так 11 января, дети старшей группы «Пчелки» отметили Всемирный день «Спасибо», совершив путешествие в Страну «Спасибо». Ребята проверили свои знания о добрых и волшебных словах, их значении, правилах вежливых ребят, вспомнили поговорки и пословицы о добрых словах, испытали свои знания грамматики, составив главное слово «Спасибо». Дети узнали про историю праздника, отгадывали загадки, читали стихи о волшебном слове «спасибо». В этот день в группе царила атмосфера благодарности, проявления хороших манер. Дети и взрослые испытали незабываемое истинное чувство удовлетворения, радости и восторга.