Зима для детей долгожданная и любимая пора, удивительное время года, когда вся природа одевается в белый, пушистый наряд и у ребят появляется прекрасная возможность мастерить разнообразные постройки из снега. Ребята знают, как только наступает зима, участки детского сада превращаются в сказочную и волшебную страну, которую населяют герои любимых сказок, вылепленные из снега. Снежные фигуры украшают участок детского сада, вызывая у ребят положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку, чтобы навестить своих сказочных героев. Создание снежных построек стало традиционным в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Тюкалинский детский сад № 8». Вот уже не первый год сотрудники детского сада строят целый снежный городок. Яркие, интересные снежные фигуры гордо украшают территорию учреждения. Вот и этой зимой вырос на участке сказочный городок. Используя удивительный материал - снег, педагоги погрузились в процесс сооружения сказочных снежных фигур. Территория учреждения стала похожа на снежное царство. Сколько радости и восторга можно увидеть в детских глазах, когда в снежных фигурах они узнают своих любимых сказочных персонажей. Ребята с удовольствием обыгрывают снежные постройки, которые не только вносят разнообразие в детские игры, но и развивают художественный вкус и стимулируют двигательную активность детей. Не только дети и родители, но и каждый прохожий с восхищением и радостью разглядывает снежную сказку нашего учреждения. Каждый год наше учреждение участвует в конкурсе «Лучшее новогоднее оформление здания образовательных учреждений и прилегающих территорий». 13 января состоялось награждение. Заместитель главы Тюкалинского городского поселения Сергей Евгеньевич Хоперский поздравил всех и наградил победителей конкурса «Лучшее Новогоднее оформление» Дипломами Администрации Тюкалинского городского поселения и денежными сертификатами. В Номинации «Лучшее новогоднее оформление здания образовательных учреждений и прилегающих территорий» наш детский сад занял 1 место. Поздравляем коллектив с хорошей и успешной работой.