Дети старшей группы «Пчелки» всю неделю знакомились с профессиями, которые нужны в детском саду. Сегодня они посетили прачечную детского сада. Но перед тем, как пойти туда, мы с ребятами вспомнили правила поведения. В прачечной детей приветливо встретила Надежда Михайловна  -  машинист по стирке белья. Надежда Михайловна рассказала о том, что наш детский сад большой, в нём много детей, поэтому работы в прачечной всегда много. Облегчает труд  современная «Чудо – техника». Надежда Михайловна показала ребятам стиральные машины, рассказала о том, как они работают. Дети увидели, где хранятся чистые и выглаженные полотенца, постельное бельё, халаты и косынки сотрудников детского сада. По ходу рассказа дети задавали много разных вопросов. На все свои вопросы дети получили ответы. Во время экскурсии ребята узнали много нового и интересного, узнали, как много труда вложено, чтобы полотенца и постельное белье всегда были чистыми и аккуратно выглаженными. Такие экскурсии расширяют кругозор детей, воспитывают бережное обращение к вещам, уважительное отношение к труду взрослых, чувство гордости за людей таких профессий.