Зима – чудесное, сказочное время года. Несмотря на холодные дни, зима дарит много радости детям. Она приносит с собой холод, снегопады и метели. В это время наступает самые сказочные и добрые праздники. Они несут в наши дома тепло, уют, веселье и радость с каждым годом.

18 января празднуется Всемирный День Снеговика. Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой. Снеговик – один из главных символов Нового года. Он встречает нас в начале зимы, помогает провести новогодние праздники и зимние каникулы. В каждом дворе, на каждом участке, и даже в каждом доме стоит свой снеговик, неповторимый, но обязательно с морковкой, головным убором и улыбкой до ушей. Вот и ребята второй младшей группы «Солнышко» тоже решили отметить день рождение Снеговика. Из  познавательных бесед о зимних забавах и развлечениях ребята отметили, что помимо катания с горок на ледянках, санках, есть ещё одно из любимых занятие - это лепка Снеговика из снега. Дети выяснили, что делать это можно только при определенных погодных условиях, когда снег липкий. В этот день ребята играли в разные игры «Построй Снеговика», «Ответь правильно». «Тень Снеговика», «Наряди Снеговика», отгадывали загадки и вспоминали сказки и мультфильмы с этим героем.  А так же в группе устроили выставку своих рисунков  «В стране Снеговиков».