С 15 по 19 января в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Тюкалинский детский сад № 8»  была проведена тематическая неделя «Безопасность вокруг нас». Основной целью проведения таких недель безопасности является формирование навыков безопасного поведения детей. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем, опасными предметами, знать правила дорожного движения, правила безопасного поведения дома, на улице, на воде, уметь оказать первую медицинскую помощь должны все: и родители и педагоги. Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, формирование культуре основам безопасности жизнедеятельности принадлежит  воспитателю. Поэтому,  в течение недели безопасности педагоги уточняли, систематизировали и закрепляли  арсенал знаний  детей. Проведены тематические беседы и игровые ситуации во всех  возрастных группах нашего учреждения. На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей по теме безопасности «Безопасность детей — забота родителей»,  «Правила пожарной безопасности детям», а также проведены инструктажи о безопасности жизнедеятельности. Неделя   безопасности в нашем учреждении  прошла целенаправленно, планово и  эффективно.