С целью приобщения детей к традициям большого спорта, оздоровления  в нашем детском саду прошли Зимние Олимпийские игры. Соревнования проходили на территории детского сада.  В олимпиаде приняли участие дети старшей группы – команда «Капитошки» и подготовительной группы – «Спортсмены». Открытие Олимпийских игр началось с торжественного парада команд, каждая из которых имела свое название и девиз. Ну и как на любом спортивном мероприятии исполнили гимн и подняли флаг капитаны. Напутственные слова спортсменам произнесла заведующий Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Тюкалинский детский сад № 8» Левочкина Людмила Юрьевна. После небольшой разминки начались соревнования.  Зимние виды спорта проигрывались в таких испытаниях как: «Лыжные гонки», «Хоккей», «Бег с сосулькой, «Доберись до снежка»,  «Меткий стрелок», «Снежный ком» и завершающим было испытание  «Бобслей».  Они проходили в дружеской и благоприятной обстановке. Команды были упорными, ловкими, сильными. Соревнования получились задорными, веселыми достойными больших Олимпийских игр. Но и как в любом соревновании есть победитель и есть проигравший. Жюри подвело итоги всех испытаний. Команда «Капитошки» - 1 место, команда «Спортсмены» - 2 место.

Людмила Юрьевна  поздравила команды с прекрасными результатами, наградила грамотами и  пожелала дальнейших успехов в спорте!

В процессе овладения спортивными играми дети открыли для себя мир спорта, мир яркий, интересный, увлекательный. И участники, и болельщики, и педагоги получили мощный заряд энергии и хорошего настроения. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и детства!