2 февраля  во 2 младшей  группе "Солнышко" прошёл необычный тематический день– «День ежа». Удивительно, что этому празднику уже более 2000 лет и берет он свое начало с Древнего Рима, где в этот день жители будили спящих ежей, и наблюдая за их поведением строили прогнозы на будущее. Ежи стали героями сказок многих народов мира, в том числе и русских народных. Их знают и любят дети, они почти всегда выступают положительными героями – умными, находчивыми, симпатичными… В этот день наши маленькие воспитанники познакомились с новыми сказками и стихами об этом интересном животном.  Заучивали стихи о еже. Узнали много интересного об особенностях жизни ежа в лесу, характере питания, способов защиты от врагов. На прогулке играли в подвижную игру "Как у ёжика в корзине». Затем малыши с удовольствием  нарисовали весёлого ёжика.