В беседах наши воспитанники расширяли знания по теме.
В разговоре на тему: «Что такое посуда?» уточнили, что посуда – это хозяйственные предметы, предназначенные для еды, питья, приготовления пищи и хранения продуктов. В беседе «Из чего сделана посуда?»  расширили знания о материалах, из которых она изготавливается, уточнили  знания о том, как посуда стала использоваться в быту людей с древнейших времен, о процессе её преображения человеком. В организованной образовательной деятельности выполнили аппликацию «Укрась чайную пару», а в режимных моментах мы играли в дидактические игры, в которых дети  получали новые знания, обобщали  и закрепляли имеющиеся представления о посуде. Познакомились с поучительной сказкой Чуковского «Федорино горе» о бабушке, у которой сбежала вся посуда. И причиной тому стало невнимательное  отношение к кухонной утвари и посуде. Эта сказка несет глубокий поучительный смысл, учит бережливости, опрятности, чистоплотности хозяюшек, тому, что не поздно исправить свои ошибки.    В свободное время дети с удовольствием играли в сюжетно-ролевые игры.
 Мы с ребятами увлекательно и с пользой провели этот день!