Патриотическое воспитание важная составляющая будущего страны. Патриотизм проявляется в поступках и в деятельности человека.  Зарождаясь из любви к своей "малой родине", патриотические чувства, пройдя через целый ряд этапов на пути к своей зрелости, поднимаются до общегосударственного патриотического самосознания, до осознанной любви к своему отечеству. В нашем учреждении проводится огромная работа с детьми и родителями по воспитанию патриотических чувств. Поэтому работа проводится начиная с семьи постепенно переходя от малого к большому - детский сад, город, страна. Суть патриотического воспитания состоит в том, что бы посеять и взрастить в детской душе семена любви к родной природе, дому, семье, к истории и культуре страны. А результатом такой работы становятся, тематические мероприятия, выставки совместных работ детей и родителей. 18 сентября - День единого голосования. Вот такую небольшую выставку оформили дети средней группы.