В экологическом субботнике приняли участие весь коллектив детского сада, дети и их родители, бабушки  дедушки. Субботник проводился с целью формирования ответственного отношения к окружающей среде, развития у детей навыков практического решения экологических проблем. В рамках проведения экологического субботника был разработан и реализован план мероприятий, которые проходили под девизом "Только вместе, только дружно помогать природе нужно!" В него вошло и оформление стендов"Наш любимый детский сад", "Экологический десант" - субботник по благоустройству территории совместно с родителями. Были оформлены папки-передвижки "Люби и охраняй окружающую природу. Провели экологическую викторину  "Знатоки природы". Выполнили проект "Наш чудесный садик". В каждой группе воспитатели совместно с детьми и родителями посадили деревья разных видов.