День матери это международный праздник, посвященный всем мамам мира. В отличие от 8 Марта, когда все представительницы прекрасного пола принимают поздравления, в этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин. Цель этого прекрасного праздника- поддержать традиции бережного отношения к женщине, особо отметить значение в нашей жизни самого главного человека - матери. Это ещё и семейный праздник. Дети обязательно должны понимать,кем является для них мама и какого почтения она заслуживает. Своим рождением, жизнью, успехами мы обязаны нашим дорогим мамам. Нет ничего прекраснее и бескорыстнее материнской любви. Как солнце посылает свои лучи, согревая все живое на земле, так и любовь матери всегда согревает ребенка. Наши воспитанники в этот прекрасный день подготовили своими руками подарки для своих любимых мам, вместе с воспитателями организовали выставки, провели праздники. Мамы говори слова благодарности за доставленное от всего удовольствие.