16 февраля в средних группах прошло мероприятие "Светофор собирает друзей". Оно было составлено с учетом интеграции образовательных областей и направлена на информационную деятельность. Была проведена большая предварительная работа: тематические беседы, оформлялись выставки, чтение художественной литературы, рисование. По ходу проведения итогового мероприятия решались следующие задачи: формирование у детей знаний о культуре поведения на дороге, воспитывалась ответственность за безопасность своей и жизни других людей, воспитывалась потребность в соблюдении ПДД. Результатом реализованных мероприятий стало то, что дети получили и усвоили знания о правилах ПДД, научились их применять в играх, инсценировках. Так же были объедены усилия детей в вопросе ознакомления детей с ПДД и их соблюдении в жизни.