Нет в нашей стране семьи, в которой 23 февраля не отмечался бы мужской праздник - День защитника Отечества. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы мероприятия в честь это праздника. История его начинается в далеком 1918 году. впервые проведение 23 февраля состоялось в Петрограде, где был организован торжественный парад в честь успехов советских войск под Псковом и Полтавой. Почему была выбрана именно эта дата? 23 февраля 1918 году был принят декрет о создании Рабоче-крестьянской армии. В декрете говорилось, что вооруженные силы создаются исключительно для защиты нашей страны от нападения из вене. Первоначально мероприятия планировались как разовые, ведь, по прогнозам правительства того времени, после того как завершится всемирная революция, надобность в войсках отпадет. Название праздника менялось, но суть осталась до нынешних дней. В нашем детском саду эта традиция никогда не прекратит свое существование. Педагоги рассказывали детям, что такое смелость отвага, боевая выучка и выручка, давали различные знания об истории России, родного края, о защитниках земли родной, разучивали с детьми стихи, песни, танцы посвященные празднику, готовили своими руками подарки для пап и дедушек, оформляли праздничные стенды, а на кануне, прошли мероприятия, где дети совместно с папами участвовали в эстафетах, конкурсах, преодолевали полосу препятствия. Одним словом - показали себя смелыми, сильными, умными. В конце праздника дарили подарки. Эти семейные досуги доставляют всем присутствующим много радостных и волнующих минут. Коллектив детского сада от всего сердца поздравляет тех, кто оберегал наше отечество с праздником, благодаря вам мы каждый день просыпаемся под чистым, мирным, голубым небом над головой. С праздником, Днем защитника Отечества! Спасибо вам!