27 апреля состоялся семинар в форме кейс - технологии "Виды и приемы современных образовательных технологий: игровые технологии и технология мнемотехники" Тема семинара: «Виды и приёмы современных педагогических технологий: игровые технологии и технология мнемотехники» Цель: – развитие профессиональных компетенций участников стажировочной площадки по освоению и внедрению игровой технологии и технологии мнемотехники через погружение в образовательное событие, смоделированное с использованием кейс-технологии. Участники семинара узнали: виды, приемы  и особенности использования игровых технологий в работе с детьми дошкольного возраста;  виды мнемонической информации; приемы мнемотехники. Проявили способность проектировать сюжетно-ролевую игру, используя  игровые технологии; обосновывать выбор игровой  технологии в зависимости от возраста детей, цели и вида деятельности; составлять мнемотаблицы. Стали относиться: к использованию технологии мнемотехники и игровой технологии как необходимому условию повышения качества образования и воспитания детей дошкольного возраста.