День Победы в Великой Отечественной войне – это праздник, который греет сердце каждого россиянина. Для молодого поколения эти майские дни – героические страницы истории нашей Родины. Несмотря на то, что прошло столько лет со дня окончания войны, память о ней жива в сердцах ветеранов, тружеников тыла, детей, внуков, правнуков. 2 мая в преддверии празднования Дня Победы в гости к детям старшей и подготовительной групп пришел труженик тыла Сергей Андреевич Юров. Дети читали стихи, пели песни. С неподдельным интересом ребята слушали рассказ Сергея Андреевича о тяготах военного детства. Дети расспрашивали его о наградах, которые закрывали всю грудь ветерана.   Каждый из ребят хотел дотронуться рукой до наград.  Дети поблагодарили ветерана за интересный рассказ. Всё дальше и дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, и такие встречи необходимы ребятам для воспитания нравственно- патриотических чувств: любви к Родине, к её Защитникам, уважения к старшим, забота о ветеранах, ведь их осталось очень мало. Напоследок сделали совместное фото, которое будет опубликовано на первой странице районной газеты "Тюкалинский вестник". Хочется поздравить всех с этим светлым, радостным, торжественным праздником, пожелать мирного неба, неиссякаемого здоровья и отдать дань памяти всем кто защищал нашу Родину. С Днём Великой Победы!