1,2 июня  в нашем детском саду прошли выпускные утренники для старшей и подготовительной групп. Выпускной - это прощание детей с детским садом, воспитателями, некоторыми друзьями. Выпускной - это важное мероприятие в детском саду. Поэтому наш музыкальный руководитель Грек Ольга Васильевна, предложила сценарий в виде театрализированной постановки по мотивам сказки Шарля Перро "Золушка". Роли исполняли как взрослые так и дети, а остальные дети выступали как приглашённые на бал. Это были и просто дамы с кавалерами, и заморские принцы со своими дочерьми. Сюжет простой - мачеха загрузила Золушку работой, что бы она не смогла поехать на выпускной бал к Королю, но на помощь пришла Фея и помогла Золушке там очутиться и танцевать с принцем. После того, как пробили часы, Золушка вернулась домой, но при этом она обранила Азбуку. Принцу она пришлась по душе, и он послал гонцов, сказав будет та невеста которая прочтет книгу. И конечно же ей оказалась Золушка. В конце утренника дети читали стихи сотрудникам и пели трогательную песню. Представление было поистине сказочное. Затем все вместе отправились на улицу, что бы отпустить в небо волшебные шары, в которых находились записанные на листке бумаги напутствия от родителей  своим детям.

http://ds8.tuk.obr55.ru/foto/category/44-vypusk-2017-skazka-zolushka фото праздника