14 июня для детей дошкольных групп педагоги провели развлечение-путешествие на улице «Здравствуй, лето!»
Цель: организовать активный отдых дошкольников на открытом воздухе через интеграцию разнообразных видов деятельности.
Прежде, чем отправиться в путешествие искать Лето, детям было предложено испытать свою ловкость, скорость, выносливость. На спортивном участке дети с большим удовольствием преодолевали препятствия: шли змейкой через кубики, выполняли прыжки через обручи, подлезали под дугу, ползали через тоннель… Испытав себя мы все были готовы отправиться искать Лето. Путь оказался не простым, детям повстречался Медведь, затем Леший мы с удовольствием с ними поиграли и продолжили свое путешествие. И вот наконец долгожданная встреча на садовом участке где разными красками цветут цветы мы встретили Лето. В роли Лета была воспитатель Романова Татьяна Валентиновна. Она поздравила детей пожелала здоровья и предложила с ней поиграть «Собери цветок». После игры предложила порисовать цветным мелом на асфальте. Праздник удался, дети получили заряд положительных эмоций и впечатлений!
Праздник подготовила и провела муз.руководитель Грек Ольга Васильевна. Помогали персонажи: в роли Медведя – Федорова Ирина Геннадьевна, Леший – Лаптева Татьяна Анатольевна.