27 сентября для нашего детского сада стал довольно насыщенный. Так получилось, что в День воспитателя и всех дошкольных работников параллельно прошёл - День открытых дверей. Коллектив педагогов стремился показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребёнка и укрепления его здоровья. Подготовка велась заранее. На основании Приказа заведующего "О подготовке ко Дню открытия дверей" был составлен план мероприятий и разработана программа, в которой указана почти поминутная деятельность детей и взрослых каждой возрастной группы. Заведующим была проведена экскурсия по всему детскому саду для гостей. Проведение Дня открытых дверей в ДОУ представило возможность взрослым "прожить" день в детском саду. В течении всего дня родители могли посетить разные виды деятельности педагогов с детьми, познакомиться с организацией и содержанием режимных моментов, прогулок, развивающей предметно - пространственной средой, художественным творчеством. и т.д. Всё это позволило детскому саду стать более открытым для родителей и общественности, способствовало распространению опыта пед.дколлектива в социуме. Конечно этот день не обошёлся без праздничного концерта, на котором присутствовали заместитель главы Тюкалинского муниципального района Наталья Леонидовна Перевалова и специалист Комитета по образованию Галина Анатольевна Охотникова. Они пришли поздравить всех сотрудников учреждения и некоторым вручить свои грамоты. Так же на праздник были приглашены бывшие сотрудники, которые сейчас находятся на заслуженном отдыхе. В конце дня за чашкой чая обсуждался прожитый день. Присутствующие делились эмоциями и переживаниями.