28 сентября на базе нашего учреждения прошел очередной семинар в форме фокус - группы на тему "Проектирование образовательной деятельности с использованием технологий разноуровнего и пробленого обучения в ДОО". Основными задачами являлись:

1. Создание условий для делового, творческого профессионального общения и обсуждения технологий разноуровневого и проблемного обучения ребёнка в ДОО.

2.Выявить и обосновать значимость использования  разноуровневой и проблемной технологий  в работе  с детьми дошкольного возраста.

3.Проектировать образовательную деятельность с использованием разноуровневой и проблемной технологий.

По завершении семинара педагоги:

узнали:

- методы, приемы   использования технологии  разноуровневого обучения в работе с детьми дошкольного возраста;

- методы, приемы   использования технологии  проблемного обучения в работе с детьми дошкольного возраста.

получили способность:

- ориентироваться в многообразии  современных педагогических технологий  обучения детей дошкольного возраста;

- применять  технологии разноуровневого и проблемного обучения  в зависимости от возраста детей, цели и вида деятельности;

- проектировать образовательную деятельность, используя  технологии разноуровневого и проблемного обучения.

стали относиться:

- к использованию технологий разноуровневого и проблемного обучения,  как необходимому условию повышения качества образования и воспитания детей дошкольного возраста.