Согласно приказа Комитета по образованию Администрации Тюкалинского муниципального района Омской области №127 от 27 сентября 2017 г. "О  проведении недели безопасности» в период с 27.09.2017 г. по 04.10. 2017 г. прошла неделя   по теме "Неделя безопасности".  За этот период проведена качественная работа.

Мероприятия в детском саду были составлены с интеграцией образовательных областей: познание (ознакомление с правилами ПДД, развитие речи, социализация, ручной труд, изобразительная деятельность.)

Все проведённые мероприятия нацелены:

1. Расширение знаний детей о правилах поведения на дороге и умение применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, инсценировках, в повседневной жизни.
  2. Объединение усилий педагогов и родителей в вопросе ознакомления детей с правилами дорожного движения и их соблюдению в жизни; планомерное и активное распространение знаний о правилах дорожного движения среди родителей.
  3. Разработку наглядных материалов, оказывающих развивающее воздействие и познавательную стимуляцию на детей.

По ходу проводимых мероприятий решались такие задачи:

1. Формировать у детей знания о культуре поведения на дороге.
  2. Воспитывать ответственность за безопасность своей жизни и жизни других людей
  3. Воспитывать потребность в соблюдении правил дорожного движения.

Результаты по итогам проведенных мероприятий следующие:

1.Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, инсценировках, в повседневной жизни.

2. Были объединены усилия педагогов и родителей в вопросе ознакомления детей с правилами дорожного движения, безопасного поведения  на дороге и в общественном транспорте,их соблюдению в жизни; активно распространялись знания о ППДД среди родителей